A CERGAPA


Composição do Conselho de Administração - Mandato 2016 a 2019 (atualizado em julho/2016)

Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretário: Roberto José Kulkamp (licenciado)

Membros Efetivos: Valdevino Buss e Jair Blasius Brand

Membros Suplentes: Ademir Muller Ghisoni e Roselei Pazetto Wessler

Conselho Fiscal para o exercício/2016: Elio Sipinski Perin, José Gonçalves Costa e Charles de Oliveira de Souza (efetivos)

Membros suplentes: Vilmar Pereira França, Valésio Lembeck Eising e José Luiz Matei Perin

Delegados Junto a FECOERUSC: Pedro Aristides Pereira e Augustinho Loch

Suplentes: Edilo Dacorégio Nandi e Genésio Badziak Pahoh

 

CONHEÇA ABAIXO AS DIRETORIAS DESDE A CONSTITUIÇÃO DA CERGAPA EM 1962

(Com mandato anterior de três anos, as diretorias são renovadas apenas anualmente quanto aos membros do Conselho Fiscal. A partir da eleição de março/2012 o mandato das diretorias passou a ser de quatro anos, prevalescendo a renovação anual do Conselho Fiscal)

 

 

Diretoria 2015
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretária: Neusa Pickler Kulkamp
Membros Efetivos: José Gonçalves Costa e Valdevino Buss
Membros Suplentes: Evaldo de Oliveira e Divo Antonelo Perin

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Ruberto José Kulkamp, Jair Blasius Brand e  Ademir Muller Ghisoni
Membros Suplentes: Sebastião de F. Folchini,  Ailton Perin de Bona e Basílio Perin

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Augustinho Loch e Luiz Matuchaki Kraieski
Membros Suplentes: Matildes Antunes Marcos e José Nandi

Diretoria 2014
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretária: Neusa Pickler Kulkamp
Membros Efetivos: José Gonçalves Costa e Valdevino Buss
Membros Suplentes: Evaldo de Oliveira e Divo Antonelo Perin

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Ruberto José Kulkamp, Pedro Salvato Honorato e Vanderlei Michels
Membros Suplentes: Marcos Necker, Laércio S. Wessler e Basílio Perin

Delegados FECOERUSC / Efetivos: Augustinho Loch e Luiz Matuchaki Kraieski
Membros Suplentes: Matildes Antunes Marcos e José Nandi

Diretoria 2013
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretári: Neusa Pickler Kulkamp
Membros Efetivos: José Gonçalves Costa e Valdevino Buss
Membros Suplentes: Evaldo de Oliveira e Divo Antonelo Perin

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Ademir Muller Guizoni, Pedro Salvato Honorato e Vitalicio Necker Sebold
Membros Suplentes: Vilmar Ponciano, Jaime Laipelt Zanelato e Waldir Della Giustina

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Augustinho Loch e Luiz Matuchaki Kraieski
Membros Suplentes: Matildes Antunes Marcos e José Nandi

Diretoria 2012
Presidente; Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretária: Neusa Pickler Kulkamp
Membros Efetivos: José Gonçalves Costa e Valdevino Buss
Membros Suplentes: Evaldo de Oliveira e Divo Antonelo Perin

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Jair Blasius Brand, Genésio Badziacki Pahoheck e  Ademir Meurer Guizoni
Membros Suplentes: Ademir Niehus Fabizack, José Luís Matei Perin e Vilmar Ponciano

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Augustinho Loch e Luiz Matuchaki Kraieski
Membros Suplentes: Matildes Antunes Marcos e José Nandi

Diretoria 2011
Presidente: Sávio Muller
Vice-Presidente: Reginaldo Vitorassi
Secretário: Wilton Janio Balmann
Membros Efetivos: Carlos Alberto Meurer Muller e Edemo Souza Boing
Membros Suplentes: Ademir Niehues Fabizacki e Valmir Ascari Laipelt

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Dione Heinze, Hilária Heidemann e Osmar Luiz Dacorégio
Membros Suplentes: Almeci Costa Monn, Valécio Bussolo e Ademir Bonetti

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Amilton Ascari e Anesio Volpato
Membros Suplentes: Guido Schmidt e Albertino Rascke

Diretoria 2010
Presidente: Sávio Muller
Vice-Presidente: Reginaldo Vitorassi
Secretário: Wilton Janio Balmann
Membros Efetivos: Carlos Alberto Meurer Muller e Edemo Souza Boing
Membros Suplentes: Ademir Niehues Fabizacki e Valmir Ascari Laipelt

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Salesio Pickler Dacorégio, Dione Heinzen e Pedro Salvato Honorato
Membros Suplentes: Hilária Heidemann, Jaime Gonçalves Costa e Osvaldo Demay Michels

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Amilton Ascari e Anesio Volpato
Membros Suplentes: Guido Schmidt e Albertino Rascke

Diretoria 2009
Presidente: Sávio Muller
Vice-Presidente: Reginaldo Vitorassi
Secretário: Wilton Janeo Balmann
Membros Efetivos: Carlos Alberto Meurer Muller e Edemo Souza Boing
Membros Suplentes: Ademir Niehues Fabizacki e Valmir Ascari Laipelt

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Genésio Badziacki Pahoheck, Salésio Pickler Dacorégio e Almeci Costa Momm
Membros Suplentes: Dione Heinzen, Heriberto Antonelo Perin e Ademir Bonetti

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos:  Amilton Ascari e Anésio Volpato
Membros Suplentes: Guido Schmidt e Albertino Rascke

Diretoria 2008
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretário: Wilton Janeo Balmann
Membros Efetivos: Basílio Perin e Celito José Bussolo
Membros Suplentes: Evilásio Timóteo Antonelo e Hilária Heidemann

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Heriberto Antonelo Perin, Vanderlei Michels e Pedro Salvato Honorato
Membros Suplentes: José Momm Ceolim, Guido Schmidt e José Genésio A. Meurer

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Lourenço Heidemann Meurer e Lauro Brand
Membros Suplentes: Daniel Rohling e José Gonçalves Costa

Diretoria 2007
Presidente:  Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretário: Wilton Janeo Balmann
Membros Efetivos: Basílio Perin e Celito José Bussolo
Membros Suplentes: Evilásio Timóteo Antonelo e Hilária Heidemann

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Hilmo Antonelo Perin, Nereu Beltrame e Pedro Salvato Honorato
Membros Suplentes: Leo Michels Schmoeller, João Eising e Guido Schmidt

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Lourenço Heidemann Meurer e Lauro Brand
Membros Suplentes: Daniel Rohling e José Gonçalves Costa

Diretoria 2006
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Vilibaldo Michels
Secretário: Wilton Janeo Balmann
Membros Efetivos: Basílio Perin e Celito José Bussolo
Membros Suplentes: Evilásio Timóteo Antonelo e Hilária Heidemann

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Anselmo Muller, Hilmo Antonelo Perin e Genésio Badziacki Pahoheck
Membros Suplentes: Leo Michels Schmoeller, Calixto Wessling Margotti e José Nandi

Delegados FECOERUSC / Membros Efetivos: Lourenço Heidemann Meurer e Lauro Brand
Membros Suplentes: Daniel Rohling e José Gonçalves Costa

Diretoria 2005
Presidente:  Ademir Steiner
Vice-Presidente: Salésio Pickler Dacoregio
Secretário: Edemir Beltrame Della Giustina
Membros Efetivos: Basílio Perin e Dorivaldo Meurer
Membros Suplentes: Celito José Bússolo e José Machado

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Perpétua S. Heidemann, Vanderlei Michel e Pedro Salvato Honorato
Membros Suplentes: José Nandi, Vilibaldo Michels e Hilário Margoti Dacorégio

Representantes na FECOERUSC: Ademir Steiner, José Schmidt, Silvestre Manoel Pedroso, Pascásio Niehues e Dilma Ghizoni

Diretoria 2004
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Salésio Pickler Dacoregio
Secretário: Edemir Beltrame Della Giustina
Membros Efetivos: Basílio Perin e Dorivaldo Meurer
Membros Suplentes: Celito José Bússolo e José Machado

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Estevão Guizoni, Valdir Dacorégio e Perpétua S. Heidemann
Membros Suplentes: José Nandi, Roseni Borges Cecheto e Valdir Meurer Pickler

Representantes na FECOERUSC: Ademir Steiner, José Schmidt, Silvestre Manoel Pedroso, Pascásio Niehues e Dilma Ghizoni

Diretoria 2003
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Salésio Pickler Dacoregio
Secretário: Edemir Beltrame Della Giustina
Membros Efetivos: Basílio Perin e Dorivaldo Meurer
Membros Suplentes: Celito José Bússolo e José Machado

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Celso de Souza, Estevão Guizoni e Jacó Heidemann
Membros Suplentes: José Nandi, Maximiliano Cecheto e Luiz Matuchacki Kraieski

Representantes na FECOERUSC: Ademir Steiner, José Schmidt, Silvestre Manoel Pedroso, Pascásio Niehues e Dilma Ghizoni

Diretoria 2002
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Salésio Pickler Dacoregio
Secretário: Edemir Beltrame Della Giustina
Membros Efetivos: Basílio Perin e Valmir José Kulkamp
Membros Suplentes: Vilmar Pereira França e José Nandi

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Dorivaldo Meurer, Estevão Guizoni e Evaldo de Oliveira
Membros Suplentes: José Momm Ceolim, Perpétua Soeth Heidemann e Joanes Nilsen

Representantes na FECOERUSC:  Ademir Steiner, Edemar Della Giustina, Santos Pazeto

Diretoria 2001
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Salésio Pickler Dacoregio
Secretário: Edemir Beltrame Della Giustina
Membros Efetivos: Basílio Perin e Valmir José Kulkamp
Membros Suplentes: Vilmar Pereira França e José Nanci

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Dorivaldo Meurer, Antônio Pickler e Divo Perin
Membros Suplentes: José Momm Ceolim, Jair Guizoni e Donato Fabizack

Representantes na FECOERUSC: Ademir Steiner, Edemar Della Giustina, Santos Pazeto, 

Diretoria 2000
Presidente: Ademir Steiner
Vice-Presidente: Salésio Pickler Dacoregio
Secretário: Edemir Beltrame Della Giustina
Membros Efetivos: Basílio Perin e Valmir José Kulkamp
Membros Suplentes: Vilmar Pereira França e José Nandi

Conselho Fiscal / Membros Efetivos: Dorivaldo Meurer, Estevão Guizoni e Celso de Souza
Membros Suplentes: Pascásio Niehues, Ivo Ascari Alberton e José Momm Ceolim

Representantes na FECOERUSC: Ademir Steiner, Edemar Della Giustina, Santos Pazeto

Comercial:

(48) 3652 3000

Plantão:

0800 643 1150

Atendimento

atendimento@cergapa.com.br

Localização

Rua Jorge Lacerda, 45 - Centro

Grão-Pará - 88.890-000

Horário de Atendimento

Segunda-Feira à Sexta-Feira

das 07:00 às 11:30

das 13:30 às 17:48

Social

Todos os Direitos Reservados © CERGAPA

Desenvolvido por VPMWEB